Ирина Хоменко с трудом сдерживает слезы, вспоминая те съемки
11 марта зрители Нового канала увидели четвертый выпуск «Ревизор: Магазины». Команда проекта показала, что скрывают торговые точки Павлограда, и насколько безопасно совершать там покупки. Накануне выхода эпизода в эфир ведущая Ирина Хоменко провела онлайн-конференцию и ответила на часто задаваемые вопросы из социальных сетей.
Так, новую ведущую «Ревизор: Магазины» спросили, какая съемка зацепила ее больше всего в сезоне. С трудом сдерживая слезы, Ира рассказала:
– Недавно я вернулась их Кропивницкого. Там, на рынке работала женщина с фиолетовыми руками. Знаете, почему у нее были фиолетовые руки? Нет, не из-за краски. А потому, что у нее постоянное обморожение рук. И это меня больно тронуло.
У людей такие ужасные условия труда, что вы и представить себе не можете. Когда мы снимаем на рынке, я стою на бетонном полу четыре часа. А эти люди стоят там всю свою жизнь. Они перематывают себе колени платками, накладывают компрессы – утепляются, как могут. Но руки ведь все равно страдают.
И когда я посмотрела на фиолетовые руки этой женщины, она мне сказала: «Та это они у меня отмерзли уже, атрофировались мышцы». В этот момент я даже не знала, что сказать. Потому что ком стоял в горле, мне было больно, как человеку. С другой стороны, я понимала, что она неправильно работает, что есть правила торговли, которые нужно соблюдать, и как «Ревизор» я должна об этом сказать. После увиденного я подумала: «В какой стране мы живем, если такие ужасные условия труда создают для людей, которые нас, по сути, кормят?»
Полную версию онлайн-конференции с Ириной Хоменко, ведущей «Ревизор: Магазины» и «Тайный агент. Пост-шоу», можно посмотреть здесь.
Читай также:
«Благодарю Бога за него»: ведущая «Ревизор: Магазины» разоткровенничалась об отношениях с мужем