Соведущая проекта «Ревизор с Тищенко» Елена Филонова рассказала о своих ощущениях от пилинга рыбками, и о том, почему она второй раз бы не пришла на подобную процедуру.
Все чаще в Украине можно встретить рекламу необычного пилинга ног – пилинга рыбками Гарра Руффа. Как это происходит можно посмотреть в 8 выпуске «Ревизора с Тищенко», в котором Филонова лично опробовала модную процедуру в одном из «салонов» Железного Порта.
Читай также: Лена Филонова: Как подготовиться к походу в СПА и что взять с собой
А о своих ощущениях Елена рассказала Новому каналу:
— Мне было очень приятно! Понравилось, что рыбки не обделили меня своим вниманием. Но все время была одна мысль: я не единственная, кто опускает ноги в этот мини-аквариум. Приходит много людей, разных людей. У кого-то могут быть ранки на коже, у кого-то – просто не чистые ножки, и все опускают их в эту воду. Мне было непонятно, как они ее очищают, фильтруют. Да и как самим рыбкам находиться в этой воде, когда туда 350 ног опускается в течении дня! В голове не укладывается, и в какой-то степени неприятно!
— В процессе проверки я узнала, что в аквариуме стоит лампа, которая все стерилизует, и воду они меняют. Но, честно говоря, слабо вериться, что все это работает. Я «за» более безопасные процедуры: если уже делать пилинг, то делать его в салоне. Где этим занимаются специалисты с дипломами, с медкнижками. Я «за» более профессиональный подход. «За» подобные процедуры в салоне красоты. Но без рыбок! Рыбки должны обитать в своей естественной среде. Мучить их не стоит. Многие, конечно, скажут, что это специальные рыбки, которые питаются чешуйками кожи. Но для меня это все равно неестественный процесс. Это как собачку заставить облизывать вам пятки…
— И хочу сказать от себя: я очень люблю, когда мне делают массаж ног, педикюр. Поэтому я «за» профессиональный подход. А рыбок нужно отпустить в море или речку!
Читай также:
Пилинг без проблем: советы «ревизора красоты» Лены Филоновой